NEXIM CONSEIL

Notre cabinet - Notre équipe - Nos valeurs
Recherche
Nous avons trouvé 0 bien(s)
Résultat de votre recherche
agence-nexim-conseil-asnieres-sur-seine

Notre Cabinet

Implanté depuis plusieurs années sur la boucle nord, et plus précisément à Asnières, près de la Seine, le cabinet Nexim Conseil accompagne les utilisateurs dans leurs recherches de locaux et les propriétaires dans la commercialisation de leurs actifs.

Parce que le secteur géographique est un critère déterminant dans la stratégie d’une entreprise, Nexim a décidé de se concentrer sur un secteur très précis afin d’en connaitre parfaitement  le tissu économique et de devenir votre référence locale.

Nos valeurs

Chez Nexim, nous sommes soucieux de répondre au mieux aux attentes professionnelles et personnelles de nos clients. Il est important pour nous de vous offrir un service dynamique, réactif et compétitif dans un but unique : valoriser votre projet.

Notre Equipe

Matthieu SPILLMANN

Directeur Vente & Investissement - Bureaux & Locaux d’activité
01 47 98 19 20
06 74 62 03 22
m.spillmann@neximconseil.fr

Femke WILLEMS

Responsable administratif & financier - Responsable Centre d’Affaires
01 47 98 19 20
06 07 53 65 30
femke@neximconseil.fr

Imene BASTIEN

Consultante - Location & vente Bureaux - Gestionnaire Location Tour d'Asnières
01 47 98 19 20
06 25 76 95 03
imene@neximconseil.fr

Khalid BRAIK

Directeur Commercial - Location & vente de bureaux 75 & 92
01 47 98 19 20
06 24 59 47 45
k.braik@neximconseil.fr
Clement - Conseiller Immobilier d'entreprise 92

Clément DIAS ESTEVES

Directeur commercial vente de locaux d’activité
01 47 98 19 20
07 78 57 06 57
clement@neximconseil.fr
florian-conseiller-immobilier-entreprise

Florian LERAY

Consultant - Location & vente de locaux d’activité 95
01 47 98 19 20
06 20 07 72 50
florian@neximconseil.fr
thomas-conseiller-locaux-bureaux-immobilier-entreprise

Thomas Hanin

Consultant - Location & vente Bureaux 93 nord
01 47 98 19 20
06 49 51 17 35
thomas@neximconseil.fr

Bilel HEMISSI

Consultant - Location & vente de locaux d’activité 93
01 47 98 19 20
06 09 42 34 98
biel@neximconseil.fr

Constance MESUREUR

Consultante- Location & vente Bureaux 92 Sud
01 47 98 19 20
06 16 15 35 49
constance@neximconseil.fr

Lisa SAUNIER

Consultante - Location & vente Bureaux 92 nord
01 47 98 19 20
06 95 94 45 71
lisa@neximconseil.fr

François LARROUDÉ

Consultant - Location & vente Bureaux 92 Sud
01 47 98 19 20
06 26 36 58 29
francois@neximconseil.fr

Gwerborc’h MAHEO

Consultant - Location & vente de locaux d’activité 92
01 47 98 19 20
06 09 42 34 98
gwerborch@neximconseil.fr

Vanessa VIGNAL

Consultante Immobilier
01 47 98 19 20
07 68 92 98 49
vanessa@neximconseil.fr

Manal ZINABI

Consultante Immobilier
01 47 98 19 20
07 85 32 44 77
manal@neximconseil.fr

Djalla GANDEGA

Assistante gestion
01 80 88 41 07
06 56 87 85 66
djalla@neximconseil.fr

Valentin MAFFEI

Consultant - Location & vente de locaux d’activité - Ile de France
01 47 98 19 20
06 18 87 05 51
valentin@neximconseil.fr

Zouhaier LAAMOURI

Technicien Travaux & Rénovation
06 24 47 56 06
zouhaier@neximservices.com

Comparer les annonces