NEXIM CONSEIL

Notre cabinet - Notre équipe - Nos valeurs
Recherche
Nous avons trouvé 0 bien(s)
Résultat de votre recherche
Immobilier d'entreprise Asnières sur seine

Notre Cabinet

Implanté depuis plusieurs années sur la boucle nord, et plus précisément à Asnières, près de la Seine, le cabinet Nexim Conseil accompagne les utilisateurs dans leurs recherches de locaux et les propriétaires dans la commercialisation de leurs actifs.

Parce que le secteur géographique est un critère déterminant dans la stratégie d’une entreprise, Nexim a décidé de se concentrer sur un secteur très précis afin d’en connaitre parfaitement  le tissu économique et de devenir votre référence locale.

Nos valeurs

Chez Nexim, nous sommes soucieux de répondre au mieux aux attentes professionnelles et personnelles de nos clients. Il est important pour nous de vous offrir un service dynamique, réactif et compétitif dans un but unique : valoriser votre projet.

Notre Equipe

Matthieu SPILLMANN

Directeur Vente & Investissement - Bureaux & Locaux d’activité
01 47 98 19 20
06 74 62 03 22
m.spillmann@neximconseil.fr

Femke WILLEMS

Responsable administratif & financier - Responsable Centre d’Affaires
01 47 98 19 20
06 07 53 65 30
femke@neximconseil.fr

Imene BASTIEN

Consultante - Location & vente Bureaux - Gestionnaire Location
01 47 98 19 20
06 25 76 95 03
imene@neximconseil.fr
Ines Torun

Ines TORUN

Gestionnaire administrative
01 80 88 41 07
06 25 76 95 03
ines@neximconseil.fr

Khalid BRAIK

Directeur Commercial - Location & vente de bureaux
01 47 98 19 20
06 24 59 47 45
k.braik@neximconseil.fr
guillaume-conseiller-immobilier-entreprise-92

Guillaume SANS

Consultant - Location & vente de locaux d’activité 94-91
01 47 98 19 20
07 77 84 40 10
guillaume@neximconseil.fr

Claire MANZONI

Consultant - Location & vente Bureaux
01 47 98 19 20
06 21 84 08 02
claire@neximconseil.fr
florian-conseiller-immobilier-entreprise-92

Florian LERAY

Consultant - Location & vente de locaux d’activité
01 47 98 19 20
06 20 07 72 50
florian@neximconseil.fr
Clement - Conseiller Immobilier d'entreprise 92

Clément DIAS ESTEVES

Consultant - Location & vente de locaux d’activité
01 47 98 19 20
07 78 57 06 57
clement@neximconseil.fr

Valentin MAFFEI

Consultant - Location & vente de locaux d’activité - Ile de France
01 47 98 19 20
06 18 87 05 51
valentin@neximconseil.fr

Lisa SAUNIER

Consultant - Location & vente Bureaux
01 47 98 19 20
06 95 94 45 71
lisa@neximconseil.fr
thomas-conseiller-locaux-bureaux-immobilier-entreprise

Thomas Hanin

Consultant - Location & vente Bureaux
01 47 98 19 20
06 49 51 17 35
thomas@neximconseil.fr

Constance MESUREUR

Consultant - Location & vente Bureaux
01 47 98 19 20
06 16 15 35 49
constance@neximconseil.fr

Zouhaier LAAMOURI

Technicien Travaux & Rénovation
06 24 47 56 06
zouhaier@neximservices.com

Comparer les annonces